Полиция Камчатки просит сообщать о местонахождении мигрантов-нелегалов: ИА «Кам 24»

Полиция Камчатки просит сообщать о местонахождении мигрантов-нелегалов

19 марта 2023, 15:00 3805

В УМВД России по Камчатскому краю работает телефон доверия, по которому можно сообщить о незаконной трудовой деятельности мигрантов.

«Если вы располагаете информацией об осуществлении иностранными гражданами нелегальной трудовой деятельности, либо о местах их массового проживания на территории края, просим сообщить по номеру телефона 8 (4152) 26-82-51», – говорится в сообщении ведомства.

Следственные органы в крае регулярно возбуждают дела о незаконной регистрации мигрантов. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Kaka | 20 марта 2023 г, 20:14

автомобилистов 59 5-етаж квартира точно не знаю там живут 5не легальный узбек у них всех есть фальшивые чек

капутин | 20 марта 2023 г, 16:00

в США то же начали искать и выселять нелегалов с России, число которых начало исчисляться миллионами.....

Гнилая психология | 20 марта 2023 г, 15:14

Откуда знать, кто нелегал? У них на лбу это не написано... Я вон могу сказать, что "этот нелегал", А их по России вон сколько. Пусть полицейские сами и вычисляют.

ДЮХА,, | 20 марта 2023 г, 11:24

И добавлю.Может ещё органы осуществляющие регистрацию этих самых нелигалов,по 20ть человек в однушку,следственным органам стоит проверить,а не призывать людей стучать на соседей!!!!!!!?????

ДЮХА,, | 20 марта 2023 г, 11:21

А участковые нахрена тогда и за что они з/п получают!!!!!?????Или Аниськины которые знают свой район уже перевелись????????

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться