Власти Камчатки удивились грязному снегу на детских площадках: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки удивились грязному снегу на детских площадках

23 марта 2023, 11:00 2224

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатки выявило нарушения в складировании снега на детских и спортивных площадках. Юрлицам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

«Складирование загрязненного снега наносит значительный вред окружающей среде, а также пагубно влияет на здоровье детей. Особенно это проявляется весной, когда тает снег и все, что в нем накопилось, поступает в почву. Это приводит к загрязнению почвы высокотоксичными тяжелыми металлами, полициклическими ароматическими углеводородами, легкорастворимыми солями, нефтепродуктами», – говорится в сообщении Минприроды края. 

За нарушение размещения снега в неустановленных для этого местах предусмотрена административная ответственность. Юрлицам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 23 марта 2023 г, 19:59

Во как деньги с воздуха делать нужно. Молодцы отработали свой оклад на отлично

Чотосчемто | 23 марта 2023 г, 18:10

"Складирование загрязненного снега наносит значительный вред окружающей среде" - по всему городу не наносит, а на детских площадках наносит?

гриня | 23 марта 2023 г, 17:55

Они ваши проблемы не услышат, у них дела поважнее-как бы больше бабосов наворовать

котя | 23 марта 2023 г, 15:57

сейчас проехала до базы 9 км от Силуэта - грязища и полный анус! Невывезенный снет можно "по годовым кольцам" видеть (что там нам звездят о вывозе снега?!), от Силуэта до ФОКа "Звездный" и через многострадальную Дачную - полнывй звиздец!!! Пусть эти властва во главе с "главой" мохнорылой и персонажем трепливым со своими дружбанами и подельниками просто заткнутся!!!!

ДЮХА,, | 23 марта 2023 г, 15:01

Ромич.Как во Франциях учили,так и работают!!!!!!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться