Благоустройство смотровой площадки в Петропавловске обойдется в 40 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Благоустройство смотровой площадки в Петропавловске обойдется в 40 миллионов рублей

26 марта 2023, 14:23 5601

Администрация Петропавловска-Камчатского выбрала подрядчика, который будет реконструировать смотровую площадку на Петровской сопке.

Победителем аукциона было признано ООО «СК «Развитие». Проектировщики рассчитали, что реконструкция обойдется бюджету города в 52,9 миллиона рублей, но в ходе торгов «СК «Развитие» снизила сумму до 39,7 миллиона рублей. По контракту подрядчик обязан завершить работы до 31 августа этого года.

Согласно техническому заданию, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», компании предстоит демонтировать все элементы, включая асфальт, на смотровой площадке. Затем подрядчик должен будет сделать там подпорные стенки, бетонные смотровые террасы, положить асфальт на прогулочных дорожках, провести озеленении прилегающей территории и установить элементы благоустройства – скамейки, качели, урны.

Как сообщало информагентство, согласно заявлению мэрии, реконструкция смотровой площадки на улице Высотной проводится в этом году на основании результатов голосования жителей Петропавловска.

«СК «Развитие» уже занималась реконструкцией городской инфраструктуры: в 2021 году компания запомнилась работами на стеле «Петропавловск-Камчатский» на въезде в город. В прошлом году фирма занималась реконструкцией Аллеи флота в историческом центре столицы края.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ноль | 27 марта 2023 г, 08:06

А он что на Сыпучке до сих пор живёт, писали вроде что на квартиру переехал?

Всем добра | 26 марта 2023 г, 21:36

Да плевать они хотели на местных жителей, это всё только для туризма. Прям галопом хотят везде показушный блеск создать. А туристу стоит 150 метров от аэропорта отойти, хотя бы за межсектор, на бесплатную парковку и там весь блеск во всей красе.

Let | 26 марта 2023 г, 21:18

Опять все испортят никчемным проектом, дешёвым материалом, некачественной работой. Может хватит. Завязывайте. Есть приоритеты другие. Лучше отправить на нужды военных, семей военнослужащих. Люди, которые жизни отдают за ваше светлое чиновничье будущее.

котя | 26 марта 2023 г, 20:53

а кто ответит за стеллу на 11 км?! Да и не так давно эту сопку уже "обустраивали"! КТО ответит за бездарное и вредительское разбазаривание городского бюджета?! Мохнорылый с персонажем?! На одном и том же месте бабло пилить продолжают!!!

МАРАЛ | 26 марта 2023 г, 19:22

Все это делается для 10% жителей России. В будущем не для жителей России и даже не для жителей бывшего СССР.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться