Переезд тещи вынуждает губернатора Камчатки искать более просторное жилье: ИА «Кам 24»

Переезд тещи вынуждает губернатора Камчатки искать более просторное жилье

08 апреля 2023, 16:04 11560

Губернатор Владимир Солодов рассказал, как решает квартирный вопрос, живя на Камчатке. Служебное жилье, по его словам, сейчас стало тесноватым.

Глава региона накануне встретился с представителями камчатских СМИ. Встреча проходила на правительственной базе «Сыпучка» в Елизовском районе. Глава региона отметил, что считает важными темы СВО, последствий пандемии и развитие края. Однако первым прозвучал вопрос о том, где сейчас живет губернатор.

«Когда я по работе поздно задерживаюсь или когда моя семья в отъезде, я живу в городе в служебной квартире. Но, когда семья здесь, то я живу не на «Сыпучке», но недалеко от «Сыпучки». Есть дом, отдельное здание, служебное жилье, и мы сейчас в нём живем», – поделился Владимир Солодов.

По его словам, он с семьей планируют осенью окончательно перебраться в Петропавловск-Камчатский.

«У меня сыну сейчас два года и шесть месяцев, с сентября рассчитываем, что он в садик пойдет, и сейчас как раз подбираем жилье. Служебная квартира, конечно, тесновата, честно скажу, там две комнаты, и у нас бабушка переехала, тёща моя. <...> Сейчас подбираем варианты, думаю, что за лето как раз это решим и осенью уже переедем», – пояснил губернатор.

Как сообщало ИА «Кам 24», после назначения в апреле 2020 года исполняющим обязанности главы региона Владимир Солодов долгое время жил на правительственной базе отдыха. Затем губернатор получил служебное жилье в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске.

Санаторий «Сыпучка» (официальное название – «Краевое государственное казенное учреждение «Сыпучка») подведомственен аппарату губернатора и правительства Камчатского края. Он находится в курортной зоне возле села Паратунка Елизовского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Матёрая | 10 апреля 2023 г, 14:44

До тех пор, пока окончательно не уничтожит/не разорит/НЕ убъёт всЁ Живое Природы, эта "власть" КАМЧАТКУ, вряд ли покинет. солодов подтягиевает к себе всех, кто не пользуется уважением у камчатских Жителей. ему наплевать на наше мнение, 'власти" выгодно/нравится что дальше возмущения в соцсетях, наше бездействие, к сожалению, дальше не идёт.

ДЮХА,,, | 10 апреля 2023 г, 10:19

Семечки Какому саду,опомнитесь!!!!Няня персональная у таких детей,рождённых с золотой ложкой в попке.

семечки | 9 апреля 2023 г, 17:10

Везет тому саду куда попадет отпрыск Солодова, плюшки будут хорошие, лучшие.

котя | 9 апреля 2023 г, 13:11

читаю-читаю комменты... Что можно хотеть от персонажа, который в жизни ни дня не работал? Учебу проходил по-Грефу, в дружбанках у него Мау (сбежавший от уголовного преследования), "Автор и соавтор более 30 статей по вопросам государственного управления, в т. ч. «E-Government и борьба с коррупцией» (2006), «Электронная бюрократия: постбюрократия или сверхбюрократия» (2007), «Мобильные сервисы как инструмент повышения качества государственных услуг» (2009), «Моделирование поведения потребителей» (2012)." Можно даже не продолжать! Но в какой-то мере народ ему слегка поверил, пока он после выбОров "не прислонился" к правящей партии, пока унтилову , несмотря на то, что она не избрана народом, назначил на зак.собрание И т.д. и т.п. А он уже даже и не прикрывается своим словоблудием о своих (только своих?!!) планах.

КАРАЦУПА | 9 апреля 2023 г, 12:37

Ну можно ему переехать в дом предыдущего губернатора...

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться