На Камчатке ФОК «Водник» закрыли на ремонт, он проработал меньше года после открытия : ИА «Кам 24»

На Камчатке ФОК «Водник» закрыли на ремонт, он проработал меньше года после открытия

25 апреля 2023, 11:31 4805

ФОК «Водник» в Петропавловске-Камчатском закрывается на ремонт с 30 апреля. В здании трескаются кафель и штукатурка, текут крыша и чаши бассейнов.

«С 30 апреля мы закрываемся на ремонт. О сроках открытия пока нет информации», – сказали Кам 24 в администрации «Водника».

Как сообщало информагентство, строить физкультурно-оздоровительный комплекс начали весной 2019 года. Предполагалось, что его откроют в 2021 году. Но что-то пошло не так. В итоге ФОК начал работать только в июле 2022 года. Однако вскоре после открытия в комплексе стали трескаться кафель и штукатурка, потекли крыша здания и чаши бассейнов. Со сбоями при строительстве «Водника» связывают преждевременную отставку главы Минстрая Камчатки Андрея Дегодьева.

Между тем ФОК, который от открытия до первого ремонта проработал меньше года, обошелся бюджету в 720 миллионов рублей. Основной объем работ при строительстве объекта выполняла компания «Легион». По некоторым данным, которые не были подтверждены официально, она находится в стадии банкротства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Позорище | 25 апреля 2023 г, 22:32

И так во всем: все через ж... ФОК "Водник" - безобразный пример, что на Камчатке у власти и подрядных организаций находятся совершенно некомпетентные чиновники и руководители. Раньше было о таких стройках смешно смотреть и слушать, сейчас просто грустно, очень грустно. Ну, уйдите же от кормушки, уйдите. Дайте дорогу другим, честным, радеющим за дело, за камчатцев

Яромир | 25 апреля 2023 г, 22:04

Да уж... Я думал там только бассейны дырявые, а оказалось ещё и крыша со стенами. Видимо деньги так между собой пилили, что гастерам три копейки заплатили, ну они вам и построили с соответствующим качеством на эту сумму. Вообще конечно, настолько бездарных управленцев полуостров ещё не видел.

Sergеу | 25 апреля 2023 г, 21:46

Лучше бы автостоянку вернули.И то пользы было б больше...

Sergеу | 25 апреля 2023 г, 21:39

И это сплошь и рядом...

Всем добра | 25 апреля 2023 г, 18:14

Кто наказан и как?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться