Камчатка получит гранты на реализацию двух проектов по благоустройству: ИА «Кам 24»

Камчатка получит гранты на реализацию двух проектов по благоустройству

07 мая 2023, 13:00 2456

Два проекта от Камчатки победили в I конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов ДФО. Это благоустройство сквера в Петропавловске и набережной реки Авача в Елизово.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве строительства и жилищной политики, благодаря победе в конкурсе оба проекта получат гранты на реализацию в 2023 и 2024 году.

«Сквер по улице Войцешека располагается вблизи крупной городской магистрали - проспекта 50-летия Октября. Концепция благоустройства сквера предполагает обустройство спортивно-игровой, детской игровой, детской спортивно-лазательной зон, а также спортивного корта, зоны с качелями и места для тихого отдыха. Предполагается, что сквер будут посещать школьники, жители близлежащих домов, туристы, а также посетители и работники расположенного рядом торгового центра», - сообщили в министерстве.

Благоустройство набережной реки Авача в Елизово предполагает размещение дендропарка с экотропами и образовательными модулями, общественной зоны и зелёной зоны тихого отдыха. Камчатский сад камней, расположенный на набережной, будет разделён на зоны с лабиринтом, местом для проведения массовых мероприятий, территорией для отдыха и созерцания природных ландшафтов. Территорию набережной можно будет использовать для занятия спортом как летом, так и зимой».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 9 мая 2023 г, 13:02

Радость то какая!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться