На Камчатке активисты нашли трещину в строящемся здании корпуса школы: ИА «Кам 24»

На Камчатке активисты нашли трещину в строящемся здании корпуса школы

28 мая 2023, 13:16 3078

В краевом отделении ОНФ заявили, что нашли трещину в стене строящегося здания нового корпуса школы № 40. Активисты также считают, что подрядчик нарушил технологию заливки бетона на объекте.

«Подрядчик закончил монолитные работы и ведёт монтаж инженерных сетей. В ходе осмотра наши эксперты обнаружили трещину в несущей стене как со стороны фасада, где подрядчик её попытался замазать, так и с внутренней стороны. Это существенное замечание, так как сквозная трещина может повлиять на устойчивость здания во время землетрясений. Так же очевидно, что в ходе строительства нарушена технология заливки бетона в зимний период - материал очень пористый, местами он даже отвалился после снятия опалубки. Судя по толщине защитного слоя бетона всего в пять миллиметров, подрядчик сэкономил на нём», – сообщают в отделении ОНФ.

В отделении добавили, что направили информацию в краевой Минстрой и будут настаивать на обследовании стены для определения критичности повреждений.

Как сообщало ИА «Кам 24», дополнительный корпус школы № 40 в микрорайоне Северо-восток в Петропавловске-Камчатском начали строить в прошлом году. Подрядчиком была компания «Трест». Стоимость объекта по госконтракту составляет 1,26 миллиарда рублей. Корпус будет трехэтажным и рассчитан на 500 учеников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

трак | 29 мая 2023 г, 07:40

За это вредительство судить надо.Другим неповадно будет.

Kpиtиk | 29 мая 2023 г, 00:03

Опрометчиво было доверять подрядчику с таким названием строительство школы. О'Генри ещё век назад написал новеллу "Трест который лопнул". Как-то всё проекты "Треста" там оканчивались пшиком.

Cмешно | 28 мая 2023 г, 22:06

Нащайника там совсем видимо не контролирует ход строительства за своими Джам Шутами))

Next | 28 мая 2023 г, 21:15

Может чиновников поувольнять,а активистов на их место?

Next | 28 мая 2023 г, 21:14

Началось!! А 33 школу довели до ума? Или так сойдёт, главное количество,а где качество? Ещё в Елизово школу собираются делать,а за качество кто нибудь отвечает или вечный авось? Сколько можно деньги отмывать? Хоть кого нибудь посадили? Это ж как умышленное убийство наших детей. Заведомо строят не качественные объекты, чтобы потом деньги тянуть на ремонт. О безопасности детей кто нибудь думает,или только о туризме. .

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться