Коммунальный кризис в Петропавловске затягивается как минимум на неделю : ИА «Кам 24»

Коммунальный кризис в Петропавловске затягивается как минимум на неделю

01 апреля 2015, 13:59 2581

В камчатском правительстве прошло экстренное совещание с участием коммунальщиков, энергетиков и представителей профсоюзов. Поводом собраться стал кризис в коммунальном хозяйстве Петропавловска.

Как сообщало ИА «Кам 24», проблемная ситуация возникла после того, «Камчатскэнерго» выиграло судебный иск по долгам «УЖКХ». По решению суда приставы арестовали три счета управляющей компании. Блокировка счетов привела к тому, что УК не смогла рассчитаться со своими подрядчиками. Те, в свою очередь, отказываются обслуживать жилые дома. Задержка зарплаты в подрядных организациях достигла двух месяцев. Их работники готовят протестные акции у здания администрации Петропавловска.

Участники совещания в правительстве пытались убедить энергетиков отозвать арест счетов ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» и рассрочить выплату долга.

Представители «Камчатскэнерго» в ходе обсуждения заявили, что не в их власти снять арестов счетов, а обращаться следует в головную компанию – ОАО «РАО энергетические системы Востока».

В результате собравшиеся договорились отправить обращение руководству компании от имени мэрии Петропавловска и краевого правительства. Решение «РАО ЭС Востока» должно принять до 6 апреля.

В руководстве ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» корреспонденту агентства сообщили, что надеются на положительный исход, несмотря на то, что раньше энергетики не шли на компромисс.

Профсоюзы не столь оптимистично оценили результаты совещания.

«Не очень верится, что все пройдет так красиво и гладко, поэтому ни мы, ни работники предприятий пока не отказываемся от планов проведения пикетов», – сказали в ФПК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Kobov | 16 мая 2022 г, 18:22

Комунальщики совсем не желают выполнять свою работу. Даже лампочки в подъездах не меняют по полгода.

Юля (гость) | 2 апреля 2015 г, 15:06

Ребенок Юра по нынешним временам просто пощипывал в УЖКХ. Дело его развила до совершенства и преумножила Юля Харитонова.

аноним (гость) | 2 апреля 2015 г, 13:01

Бедное УЖКХ, платить им нечем. А вот воровать Ребенок не забывал, и было же откуда! А теперь мы удивляемся откуда у них долги?

аноним (гость) | 2 апреля 2015 г, 12:59

Только ТСЖ имеет смысл если в доме все жильцы ответственные и есть как минимум один заводила. А в нашем доме на 80 квартир, практически всем глубоко насрать что с их домом будет.

Вася (гость) | 1 апреля 2015 г, 19:55

Банкротства ТСЖ практически не бывает. Порядка больше. И странным образом деньги не воруют как в управляющих компаниях

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться