Пропавшую на Камчатке пенсионерку ищут при помощи беспилотника: ИА «Кам 24»

Пропавшую на Камчатке пенсионерку ищут при помощи беспилотника

31 августа 2015, 17:10 2857

Пропавшую в Елизовском районе 64-летнюю жительницу Петропавловска-Камчатского пока не нашли. Спасатели решили использовать для поисков беспилотный летательный аппарат.

Как сообщало ИА «Кам 24», Мария Исайчик 29 августа пропала в лесу возле СОТа «Шивелуч» в районе 5-й стройки. По словам мужа пенсионерки, они вместе собирали грибы. Супруга пропала, когда он отвлекся всего на несколько минут. Женщину вторые сутки ищут волонтеры, полицейские и сотрудники МЧС. Уже обследованы участки леса возле нескольких дачных поселков, однако обнаружить Марию Исайчик пока не удалось.

«К поискам женщины привлечен беспилотный летательный аппарат вертолетного типа ZALA 421-22. До наступления темноты техника будет с воздуха обследовать территорию, где в последний раз видели пенсионерку», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС.

Как стало известно журналистам информагентства, накануне в лесу возле СОТа волонтеры наткнулись на медведя. В группе спасателей была девушка с собакой. Когда волонтеры проходили один из участков леса, пес стал неожиданно лаять. В этот момент из кустов выскочил медведь. Однако увидев людей, косолапый испугался и убежал.

По информации МЧС, больше участники поисков с медведем не сталкивались.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться