Камчатская школьница украла у девочки пальто и тайно ходила в нем гулять: ИА «Кам 24»

Камчатская школьница украла у девочки пальто и тайно ходила в нем гулять

30 октября 2015, 16:53 3354

На Камчатке полицейские вернули девочке похищенную одежду. Старшеклассница украла у школьницы пальто и носила в тайне от родителей.

«Накануне в полицию Петропавловска-Камчатского обратилась 54-летняя женщина, которая сообщила, что у её дочери из школьной раздевалки украли пальто. Позже полицейские установили, что к совершению преступления причастна 15-летняя учащаяся той же школы. Ей просто понравилась эта вещь, и она решила ее украсть», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Подозреваемая, зная, что совершила преступление, носила понравившееся пальто втайне от родителей.

В полиции пояснили, что девочка, не так давно состоявшая на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за бродяжничество, и снятая с него в связи с исправлением, снова попадает под контроль полиции. На момент совершения кражи она достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность, поэтому ей придется отвечать по всех строгости закона.

Полицейские уже вернули школьнице похищенное имущество. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Школьницу передали под присмотр родителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться