В Петропавловске бывший начальник сжег импортные мотоциклы своего работника: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бывший начальник сжег импортные мотоциклы своего работника

05 февраля 2016, 18:31 3543

На Камчатке полицейские задержали двоих вредителей чужого имущества. Один в Петропавловске-Камчатском сжег два импортных мотоцикла. Другой в селе Мильково разбил фары и заднее стекло иномарки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, в декабре прошлого года в полицию обратился горожанин. В заявлении он указал, что поздно вечером 19 декабря он увидел в окно, как горят два его мотоцикла «Судзуки», стоявшие рядом с домом. В результате пожара техника была полностью уничтожена огнем. Пламя также повредило пластиковые окна в квартире, расположенной на первом этаже.

31 января в отдел полиции в селе Мильково поступило заявление 28-летней автоледи. Сельская предпринимательница сообщила, что накануне ночью кто-то разбил на ее «Ниссан Кашкай» все фары, заднее ветровое стекло, а также повредил омыватель и зеркало заднего вида.

Полицейские возбудили два уголовных дела статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

«В ходе расследования выяснилось, что мотоциклы, предварительно облив бензином, поджег бывший работодатель владельца техники. 33-летний хозяин фирмы признался, что разозлился на подчиненного, который уволился, когда у компании было много заказов. Подозреваемый написал явку с повинной, и сейчас находится под подпиской о невыезде», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, полицейские также выяснили, что «Ниссан» повредил 22-летний житель Милькова. Пьяный селянин, по его словам, увидел на улице иномарку и просто стал её пинать. Объяснить мотивы своих действий стражам правопорядка молодой человек так и не смог.

По статье 167 УК РФ обоим вредителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

умный (гость) | 5 февраля 2016 г, 20:40

идиотами свет белый полнится


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться