В Петропавловске по вине УЖКХ жильцы дома вынуждены дышать зловониями: ИА «Кам 24»

В Петропавловске по вине УЖКХ жильцы дома вынуждены дышать зловониями

20 сентября 2016, 18:43 3920

Суд по обращению прокуратуры оштрафовал ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского». Компания заплатит 125 тысяч рублей за то, что жильцы одного из домов вынуждены дышать зловониями из подвала.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в надзорный орган обратились жильцы многоквартирного дома № 11 по проспекту Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском. Горожане жаловались на то, что подвал дома постоянно топит канализация, а управляющая компания – ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» бездействует.

«В ходе проверки установлено, что УЖКХ не предпринимало действенных мер по выявлению и устранению причин регулярно возникающего подтопления подвальных помещений дома канализационными водами. Несмотря на предписание Государственной жилищной инспекции, выданное в мае этого года, причины потопления подвала не устранены. В результате жители дома страдают от сырости и вынуждены дышать зловониями», – рассказали в прокуратуре.

По итогам проверки заместитель прокурора города возбудил дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Решением мирового судьи управляющая компания заплатит штраф в 125 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сэм (гость) | 21 сентября 2016 г, 09:27

зарплата по миллиону? что реально такая зарплата у начальников ужкх?

Бардак в России (гость) | 21 сентября 2016 г, 08:52

Работаю в бюджетной сфере.Страховые компании с проверками истроий болезней просто одолели ,штрафы за ту или иную букву достигают колоссальных сумм (миллионы ).Когда же у нас появится структура контролирующая ЖКХ!!Что такое для них сумма 125тыс?!!У начальников ЖКХ зарплаты по миллиону, и премии особо не отличаются минимальн.размерами!!

рос (гость) | 21 сентября 2016 г, 06:54

фсб слило путина и ет зловония?))))) --- они сами подтвердили чо снеся мне забор и ворота --- мол меня проучили, а тада единственная тема была за ахметова.... так чо вонь с москвы аж у крывый риг прыперла)))))))))))))

Камчадал я | 20 сентября 2016 г, 23:24

извиняюсь перед ИА "КАМ 24" за красноречивость. больше комментировать не буду.

Камчадал я | 20 сентября 2016 г, 22:38

в общественном транспорте алкаши едут и хлебают пиво ! они че отмечают??? это что за свинство вообще?? верните микроавтобусы.чистые и быстрые.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться