Родителям на Камчатке советуют пройти с детьми от дома до школы: ИА «Кам 24»

Родителям на Камчатке советуют пройти с детьми от дома до школы

22 августа 2017, 10:09 2739

На Камчатке началось масштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» Его задача – привлечь внимание к проблеме безопасности юных участников дорожного движения.

«С 21 августа по 15 сентября автоинспекторы проведут разнообразные профилактические акции и рейды, чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности юных участников дорожного движения и не допустить ДТП с их участием. Полицейские организуют агитпробег по дорогам края, побеседуют с детьми и их родителями в образовательных учреждениях, «посвятят» первоклассников в пешеходы», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В начале учебного года дети привыкают к маршруту, по которому будут ходить в школу. В связи с этим автоинспекторы рекомендуют родителям несколько раз пройти путь от дома до школы и обратно вместе со своим ребёнком.

«Обратите внимание на опасные участки, особенно те, где школьник пересекает проезжую часть. Он должен знать, что переходить дорогу можно лишь убедившись в том, что машины остановились. К сожалению, каждое третье ДТП в крае – наезд на пешехода, причем, каждый четвертый случай произошёл на «зебре», – напомнил представитель полиции.

1 сентября на Камчатке сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на пешеходных переходах, вблизи школ и детских садов. Нарушители будут привлечены к ответственности. Общение с сотрудниками ГИБДД предстоит водителям, нарушающим правила перевозки детей и пешеходам, не соблюдающим ПДД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться