Картонные макеты детей простоят на дорогах Петропавловска до 1 ноября: ИА «Кам 24»

Картонные макеты детей простоят на дорогах Петропавловска до 1 ноября

02 октября 2017, 15:49 6165

На дорогах Петропавловска-Камчатского установили картонные макеты детей. Как пояснили в мэрии, они призваны привлечь внимание водителей к переходящим дорогу школьникам.

Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, шесть макетов детей установило в разных районах краевой столицы управление дорожного хозяйства мэрии. Цветные объекты расположены: по одному в районе Сероглазки и на улице Зеркальной, по два – на улицах Ватутина и Океанской.

«Такие макеты установлены вблизи школ и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. В связи с началом нового учебного года объекты призваны повысить внимание водителей возле «зебр», – пояснили в мэрии.

Там добавили, что, к сожалению, в городе уже появились вандалы, которые пытаются испортить макеты.

«Один из объектов был порван на прошлой неделе – его восстановили. На выходных тот же макет в районе Океанской порвали снова. Сейчас вандалами занимается полиция», – рассказали в мэрии.

По информации горадминистрации, простоят макеты до конца месяца, после чего, 1 ноября, будут демонтированы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АНТОН (гость) | 6 октября 2017 г, 21:16

сами же дети и ломают..лично на океанской замечание детям делал,которые пинали макет.А потом на этом же переходе на капоте прокатятся чьем нибудь.

просто вася (гость) | 3 октября 2017 г, 10:40

каждой девочке по видеокамере в руки))

Пуговка (гость) | 3 октября 2017 г, 09:44

Уже сломали в Сероглазке. Утром ехала, видела. Реально у нас народ ..., даже добавить нечего. Дегроты. Вот правильно про таких говорят: " Надолго ли дураку стеклянный ...уй". Кому они мешают?

Инфа (гость) | 3 октября 2017 г, 09:27

.....В Петропавловске-Камчатском появились макеты детей, заступающих на пешеходный переход. За последние дни ... совершили несколько нападений на этих картонных детей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра....

1 (гость) | 3 октября 2017 г, 08:27

это не правильно

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться