В Петропавловске бармену кафе грозит штраф за продажу закрытой бутылки пива: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бармену кафе грозит штраф за продажу закрытой бутылки пива

05 января 2018, 15:05 11032

В Петропавловске-Камчатском полицейский уличил бармена кафе в том, что он продал посетителю закрытую бутылку пива. Теперь владельцу и сотруднику заведения грозят штрафы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, кафе, где участковый уличил бармена в продаже закрытой полуторалитровой бутылки пива, находится на проспекте Циолковского.

«Это нарушает требования федерального закона от 29 июля 2017 года № 278-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Закон определяет, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия продавцом потребительской тары или упаковки», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, против продавца и владельца кафе возбуждено административное дело по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа от 20 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции или без таковой. Штраф для юридических лиц составляет от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией или без таковой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

налог.ру (гость) | 8 января 2018 г, 03:08

А кто крышует магазин Удача на 5-м км, где торгуют с 8 до 23 любой алкашкой и без кассы?

А в это время (гость) | 7 января 2018 г, 15:55

Говорят, на Океанской из закрытой бутылки пропало все пиво! А она была продана... И пиво было невкусное... Бармен представлен к награде.

Я (гость) | 7 января 2018 г, 01:59

Да чисто показуха. Только что купил виво в Лилии на Океанской.

С Новым годом! С новой (гость) | 7 января 2018 г, 00:10

В очередной раз утеряна пробка. Нашедшего ждет бааальшое вознаграждение!

Волнуюсь очень (гость) | 6 января 2018 г, 13:26

Пробку то потом вытащили из бутылки?

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться