Власти ищут 5,1 миллиарда рублей на строительство новой краевой больницы: ИА «Кам 24»

Власти ищут 5,1 миллиарда рублей на строительство новой краевой больницы

22 июня 2020, 09:47 4400

Строительство новой краевой больницы обсудили на заседании комиссии под председательством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Возобновить строительные работы власти намерены в 2020 году.

«500 миллионов рублей из краевого бюджета мы выделяем на начало строительных работ в этом году. В ближайшее время с помощью конкурсных процедур определим подрядчика и приступим к строительству. Нам очень нужен этот объект, жители Камчатки именно с этой больницей связывают надежды на новое качество здравоохранения, которое сейчас находится в запущенном состоянии. Извините за эмоциональность, но иногда волосы дыбом встают когда читаешь, что в отдельных учреждениях здравоохранения 40-х-50-х годов постройки капитальных ремонт последний раз был в 60-х годах», – сказал врио губернатора Камчатки Владимир Солодов.

Сообщается, что для завершения первого этапа строительства краевой больницы с учетом выделенных федеральным бюджетом средств необходимо изыскать еще 5,1 миллиарда рублей. 

«Никто не снимает с нас обязанность построить краевую больницу на Камчатке. Это наша общая с главой региона и министерством здравоохранения России задача. Надо будет –  будем обращаться к президенту России. Нужно, чтобы в будущем году больница продолжала строиться», – цитирует Юрия Трутнева пресс-служба камчатского правительства.

Как сообщало ИА «Кам 24», новая краевая больница является одним из самых известных в регионе долгостроев. Проект, как утверждалось на сайте правительства Камчатки, брали под контроль Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Герман Греф, Леонид Рошаль и другие официальные лица. Тем не менее стройка сопровождалась чередой скандалов. На объекте сменилось несколько подрядчиков, которые за шесть лет лишь залили фундамент и установили два каркаса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Васин (гость) | 18 июля 2020 г, 02:18

Эти умные перцы во главе с Трутнем, занимаются "поиском денег" Уже 12 лет, если не больше, а воз и ныне там. Даже матёрова взяточника Карпенко выловили в своих Едросовских кругах, Илюху сменили на Сладкого-Солода, но не получается, не идёт.

Трутнев всему виной. (гость) | 23 июня 2020 г, 17:51

У Трутнева возьмите,он любит раздавать,рожей своей ... достал уже.

потеря контроля (гость) | 23 июня 2020 г, 01:29

12345 разговаривал с китайцем он сказал если у них губер не построил больницу и деньги уплыли это 100 % смертная казнь .А ты про пенсию ))))Ущерб не поддается подсчету .То есть гибнут спецы ,почетные герои труда ,ветераны и тд не оказанная мед помощь матерям и тд..ну это относится к подрывной диверсионой деятельности .Карается очень жестко .

У Развалюхина (гость) | 23 июня 2020 г, 00:45

У Развалюхина попросите. Пусть вернёт.

12345 (гость) | 22 июня 2020 г, 23:09

Пора илюшкину пенсию обнулить с чиновниками. Ибо не заработали...

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться