Инспекторов Кроноцкого заповедника наградят за спасение пилотов и пассажиров утонувшего Ми-8: ИА «Кам 24»

Инспекторов Кроноцкого заповедника наградят за спасение пилотов и пассажиров утонувшего Ми-8

13 августа 2021, 11:25 5113

Глава Минприроды России Александр Козлов ходатайствует о награждении сотрудников Кроноцкого заповедника медалью «За спасение погибавших». Об этом сообщил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Благодаря слаженным действиям сотрудников заповедника удалось спасти восемь человек с затонувшего в Курильском озере вертолета Ми-8. В спасательной операции принимали участие пять госинспекторов: Константин Лукашевский, Алексей Бецелев, Александр Марандыкин, Евгений Денгес, Алексей Крутиков.

Как сообщало ИА «Кам 24», вертолет компании «Витязь-Аэро» затонул при неудачной посадке утром в четверг, 12 августа. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и 13 пассажиров, среди которых был один ребенок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хз (гость) | 14 августа 2021 г, 02:26

А что лучше медаль или на пенсию по старому закону?

Коварная погода (гость) | 13 августа 2021 г, 20:50

Читать:не низовой,а сплошной туман

Коварная погода (гость) | 13 августа 2021 г, 20:43

Туман-явление коварное и внезапное.Особенно низовой туман-молоко ,одна белая стена.

Из интернета (гость) | 13 августа 2021 г, 19:31

Судя по видеосъёмкам, которые были опубликованы, стоял плотный туман, видимость почти нулевая. Я не знаю, какую и кто дал фактическую погоду в данном районе, но везти пассажиров на вертолёте в такой плотный туман, в горную местность, это преступление. И важно найти истинную цепочку причин происшествия, чтобы не повторилось подобное впредь.

Бисер (гость) | 13 августа 2021 г, 18:35

Из интернета (аноним) | 13 августа 2021 г, 17:38 Нда, тяжелый случай... Дали неверную сводку погоды, а еще ружом стреляли и кулаком грозили. И пилот летел, а то уволят. Мне даже слегка иронизировать над твоими домыслами неприятно, а ты ведь всеръез так рассуждаешь. Трудно тебе...

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться