Членов экипажа затонувшего на Камчатке Ми-8 перевели из реанимации: ИА «Кам 24»

Членов экипажа затонувшего на Камчатке Ми-8 перевели из реанимации

18 августа 2021, 20:29 4491

В камчатской краевой больнице сообщили, что состояние членов экипажа вертолёта Ми-8, затонувшего в Курильском озере, стабилизировано.

По информации пресс-службы правительства края, о состоянии второго пилота и бортмеханика рассказал врио заведующего отделением травматологии Алексей Зиновьев.

«Состояние больных удовлетворительное. Сегодня они переведены в отделение травматологии краевой больницы. Оба пациента находятся в сознании, разговаривают. Мы проводим консультации с врачами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова. Сейчас ждём вердикта коллег и, возможно, одного из членов экипажа будем перевозить для дальнейшего лечения в Курган», – сказал Алексей Зиновьев.

Как сообщало ИА «Кам 24», Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро», на борту которого находились 12 туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, гид и 3 члена экипажа, затонул в Курильском озере 12 августа. Из тонущего вертолета смогли выплыть восемь человек (два члена экипажа, гид, пять туристов), которых подобрали сотрудники ФГБУ «Кроноцкий заповедник». Восемь человек погибли. Сегодня спасатели, военные и инспекторы подняли из воды последние два тела погибших.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

veter (гость) | 20 августа 2021 г, 13:35

Ответ veter Естественно даются и остальные данные: скорость и направление ветра, видимость. Фото - это наглядное дополнение.

Ответ veter (гость) | 19 августа 2021 г, 21:41

Ха-ха-ха! Вот и наговорил на срок для всех. Погоду запрещено передавать фотографиями. Вот так.

Ответ Сергей (гость) | 19 августа 2021 г, 21:39

+100 500 тут много народа так думает

Фома (гость) | 19 августа 2021 г, 21:38

Интересно, а следователей до них пустили? Или их в реанимации специально держали чтобы руководство легенду получше придумало?

222 (гость) | 19 августа 2021 г, 16:05

Столько в реанимации, с такими травмами и смогли выплыть с глубины 8-9 м. Что-то нереальное

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться