У больницы может снести крышу: главу минздрава Камчатки отправили в Октябрьский: ИА «Кам 24»

У больницы может снести крышу: главу минздрава Камчатки отправили в Октябрьский

11 октября 2021, 14:19 3982

Глава минздрава Камчатки Андрей Кузьмин на этой неделе поедет в посёлок Октябрьский Усть-Большерецкого района. Губернатор сказал, что там не все в порядке с медицинским обслуживанием населения.

По словам Владимира Солодова, «внимательно отнестись к ситуации со здравоохранением в этом населённом пункте» его попросили жители Октябрьского.

«Из-за труднодоступности там существуют перебои с оказанием медицинской помощи. Буквально сегодня утром мне дозвонилась одна из сотрудниц местной больницы. По её словам, из-за неблагоприятных погодных условий есть риск, что снесёт крышу здания. В больнице холодно. Андрей Валерьевич, у меня просьба на этой неделе запланировать командировку в Октябрьский. Вам нужно лично ознакомиться с ситуацией и принять меры по улучшению медицинского обслуживания», – сказал Солодов сегодня на оперативном совещании в краевом правительстве.

Ранее на встрече с губернатором жители Усть-Большерецкого района жаловались на несвоевременный приезд скорой помощи, неудовлетворительное состояние больницы в Октябрьском и отсутствие врачей.

Дефицит медработников, особенно в отдалённых населённых пунктах, также обсуждался сегодня на совещании. Губернатор предложил «в кратчайшие сроки завершать привлечение кадров, которое у нас запланировано на этот год в систему здравоохранения». Как сообщало ИА «Кам 24», власти края намерены до конца года привлечь в регион 22 врача и пять фельдшеров по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бабка йаровая (гость) | 13 октября 2021 г, 21:42

Еще один , был тут один ,кожумяко , тоже все горело, плыло , сыпалось где бы он ни был ,пока в Приморье не сел , а ведь еще за 15 лет до этого все стены были исписаны ,"За владивостокца кожумяку"

Бабка с катушек уехала (гость) | 12 октября 2021 г, 19:00

Терешкову эту отправьте туда подлечиться.пусть обнулиться!

Ебупрофен (гость) | 12 октября 2021 г, 12:47

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАЗПЗАЗАХАХАХОХОХО...ИЦИНОЙ

Чип и Деил (гость) | 11 октября 2021 г, 21:43

Тихий ужас (аноним) | 11 октября 2021 гСлоник знает что министр строительства ему не подчиняется ,а работает в ооо мастеру у Вагифа Мурсалова так же как его шеф Смирнов,вот и послал Слоник ремонт делать министра здравоохранения.

Тихий ужас (гость) | 11 октября 2021 г, 15:37

Слоник путает педали. Проблемой летающих крыш и холодных помещений занимается не министр здравоохранения а министр строительства. Главное чтобы опять пожара не случилось или какой другой беды

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться