На Камчатке предприятия торговли и общепита проверяют на соблюдение системы QR-кодов: ИА «Кам 24»

На Камчатке предприятия торговли и общепита проверяют на соблюдение системы QR-кодов

03 ноября 2021, 16:17 5917

На Камчатке Минэкономразвития проверяет соблюдение предприятиями постановления губернатора края. В состав проверяющих бригад также входят сотрудники МВД и МЧС.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, с 30 октября были проверены 25 объектов, расположенных в том числе в торговых центрах Петропавловска-Камчатского и Елизова.

«По результатам проводимых мероприятий установлено, что все предприятия общественного питания имеют приборы для обеззараживания воздуха, выполняют методические рекомендации и требования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в части рассадки посетителей, расстояния между столами, использования дезинфицирующих средств. При входе в объекты размещены информационные листовки о введенных новых ограничительных мерах – QR-кодах, справках и сертификатах, посетители, нарушающие установленные требования, не выявлены», – рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее глава региона подписал постановление, которым масочный режим продлевается до 30 ноября и вводятся новые антиковидные ограничения. В частности, с 30 октября во всех населенных пунктах полуострова посещение учреждений культуры и общепита возможно только при предъявлении QR-кода о прививке, справки переболевшего или справки о медотводе, к которой необходимо приложить отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа до визита.

С 23 ноября без QR-кода или справки жители Камчатки не смогут пользоваться междугородним автобусным и авиатранспортом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мраку (гость) | 5 ноября 2021 г, 09:40

а ты не боишься что тебя грохнут?

Преданный читатель (гость) | 4 ноября 2021 г, 23:23

Ничего не меняется, под каждым постом люди спорят о вакцинации

иммунолух (гость) | 4 ноября 2021 г, 15:23

В конце августа власти Сингапура заявили, что смогли вакцинировать от коронавируса 80% населения, а в октябре резко выросла смертность от ковида. Теперь вы знаете отчего растет смертность в России.

унтерменш (гость) | 4 ноября 2021 г, 14:52

оооо, проткнутые уберменши это конечно сила. Когда не валяются дохлыми с очередным миокардитом.

Дианка (гость) | 4 ноября 2021 г, 14:28

Народ начинает потихоньку раскачиваться...Вот представить страшно если раскачает народ...начнется кровопролитие...В нашей истории всё идёт на круги своя... вспомним нашу историю ,время гражданской войны!

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться