Районные аэропорты Камчатки начнут работать по выходным : ИА «Кам 24»

Районные аэропорты Камчатки начнут работать по выходным

20 декабря 2021, 15:06 2299

На Камчатке нужно наладить систему работы аэропортов в районах региона в выходные дни, чтобы не допускать очередей из пассажиров, считает губернатор Владимир Солодов.

«Необходимо инициировать изменение режима работы аэропортов на территории Камчатки, в том числе снятие ограничения по работе в выходные дни. Это решение поддерживается руководством Минтранса России. Необходимо сейчас сформулировать, каким образом это будет сделано. Если в будни рейсы не выполняются по причине непогоды, то в выходные дни аэропорт должен нагонять пассажиропоток. Необходимо это проработать с руководством аэропортов Камчатки и реализовывать. Неприемлема ситуация, когда в выходные дни погода наладилась и после длительного простоя авиакомпания готова лететь, а аэропорт закрывается на замок и персонал уходит домой», – сказал на оперативном совещании Владимир Солодов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, глава региона поручил провести работу по этому вопросу в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Босиком на расстрел (гость) | 21 декабря 2021 г, 05:06

Очередь по пассажирам!

1942 (гость) | 20 декабря 2021 г, 23:00

Дальстроевская трасса Алсиб-заработала более 20 миллионов долларов на перевозках. На внутренних. Платили хорошо и вовремя, а Солодовых просто расстреливали за невыполнения постановления партии.

Чайник (гость) | 20 декабря 2021 г, 19:09

Солодов -"чайник", который не имеет ни малейшего представления, о том, сколько стоит такая работа в выходные дни. Не говоря уже о том, что на местах уже просто нет специалистов, чтобы обкспечить работу аэропортов МВЛ по 7-дневке. То, что он "декларирует" очень сильно поднимет и цены на перелёты.

полет. (гость) | 20 декабря 2021 г, 19:01

Работать в выходные? А платить сверурочные кто платить будет? Тут просто зарплаты хрен дождешься, да и лишних сотрудников с навыком не найти.

Камчадал обыкновенный (гость) | 20 декабря 2021 г, 16:48

опять подумать как сделать, а делать уже не обязательно, а там глядишь уже и срок подойдет в мск на повышение...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться