На Камчатке оставили под стражей обвиняемого в вымогательстве иностранца: ИА «Кам 24»

На Камчатке оставили под стражей обвиняемого в вымогательстве иностранца

07 февраля 2022, 18:00 4634

В Петропавловске-Камчатском оставили под стражей 23-летнего иностранца, обвиняемого в вымогательстве. Он принимал участие в конфликте со стрельбой на базе 8-го километра.

Как сообщало ИА «Кам 24», конфликт на базе в Петропавловске произошел 22 января. Как рассказал информагентству один из камчатских предпринимателей, участниками противостояния стали выходцы из Азербайджана. По версии предпринимателя, с одной стороны были коммерсанты, работающие на базе, с другой – приезжие из Москвы. «Гастролеры» требовали с  местных 12 миллионов рублей за «крышевание». Однако договориться по хорошему им не удалось. Завязалась драка со стрельбой из травматического оружия. Вымогателям, которых было меньше, пришлось ретироваться с базы. В результате конфликта с обеих сторон серьезно пострадали несколько человек (один из пострадавших, по некоторым данным, был госпитализирован в реанимацию).

Двоих участников конфликта в итоге арестовали. На них завели уголовное дело за вымогательство (пункт «б» части 3 статьи 163 УК РФ). Один из арестантов, 23-летний мужчина, подал апелляционную жалобу в камчатский краевой суд с просьбой изменить ему меру пресечения.

«В жалобе подозреваемый указал об отсутствии намерений скрываться от органа расследования, нахождение гражданской супруги в состоянии беременности и необходимости оказания ей помощи, также просил учесть, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности», – пояснили ИА «Кам 24» в камчатской прокуратуре.

Однако, как уточнили в надзорном ведомстве, краевой суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы. Иностранца оставили под стражей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алёша (гость) | 8 февраля 2022 г, 13:37

Во!! Уже и молодые хотят быть толще а в думу не пробовали сначало а потом уже и на зону можно со спокойной душой

Ургант | 8 февраля 2022 г, 11:59

Арестованный Ара теперь - бедная овечка.

dd (гость) | 8 февраля 2022 г, 09:24

базу снести эту ... нахрен... и все домой .. в горы ... там торгуйте... как в гостях живем .... бледнолицых на базе не стретишь ... одни торговцы иногородние... белые жизни важны

Для "Грустно" (гость) | 8 февраля 2022 г, 09:05

Это писали такие же иностранцы... Они уже повсюду!!!

92 (гость) | 7 февраля 2022 г, 23:37

Заголовок - казнить нельзя помиловать. Если убрать неправильную запятую,то вообще получается,что оставили под стражей кого-то,обвиняемого в вымогательстве

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться