Гидов, экскурсоводов и проводников Камчатки приглашают на образовательный марафон: ИА «Кам 24»

Гидов, экскурсоводов и проводников Камчатки приглашают на образовательный марафон

17 мая 2022, 20:51 1887

В Петропавловске-Камчатском пройдет цикл лекций для гидов, экскурсоводов и проводников. В правительстве края обещают даже рассказать об особенностях перевода православной терминологии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, лекции планируется провести с 21 по 29 мая. Цикл занятий будет включать такие темы как безопасность на маршруте, устойчивость в туризме, правила наблюдения за дикими животными, требования к пребыванию на особо охраняемых природных территориях регионального значения (заказники, памятники природы). Также на лекциях расскажут о соблюдении требований лесного законодательства при ведении туристской деятельности, требований к организации кемпингов, стоянок ТС, туристских маршрутов в водоохранных зонах Камчатки. Кроме того на занятиях расскажут о таких популярных объектах, как вулкан Горелый и Мёртвый лес как экскурсионный объект, а также об  ответственном наблюдении за морскими млекопитающим в водах Камчатки. 

«В один из дней обучения пройдет мастер-класс для гидов-переводчиков по переводу экскурсии на английский язык с использованием православной лексики в музее православия Кафедрального соборного комплекса во имя Святой Живоначальной Троицы. Планируется выездная экскурсия в новый музей истории «Океанрыбфлот», краеведческий музей города Елизово и “живой разговор” с краеведом, писателем, членом Союза писателей и Союза кинематографистов России Вахриным Сергеем Ивановичем; историком краеведом, почетным гражданином Петропавловска-Камчатского Витер Ириной Васильевной; биологом, научным сотрудником Кроноцкого заповедника, участницей Дальневосточного проекта по изучению косаток FEROP Волковой Евгенией», – отметили в пресс-службе. 

Для участия в образовательном марафоне необходимо заполнить форму по ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Му (гость) | 18 мая 2022 г, 09:20

Туристов ждут наивные гнать вас надо всех ссанными тряпками

41" | 18 мая 2022 г, 08:13

41 гндн (аноним) | 18 мая 2022 г, 08:08 голуба, твоей попной болью - удовлетворен. Почем нынче твои высеры?

41 гндн (гость) | 18 мая 2022 г, 08:08

41" | 18 мая 2022 г, 07:53 Zалупоголовая биомасса метит территорию, пробегая по всем заметкам с заезженным набором лозунгов.

Эх, война (гость) | 18 мая 2022 г, 01:16

Кстати, Надя, как тебе вот такая информация ( это к вопросу разрухи): за апрель из фнб потрачено 2 триллиона руб. За эти деньги Камчатку круче Японии можно было бы обустроить. А так, да, радуйся, нищеброд, великим победам Путина.

Эх, война (гость) | 18 мая 2022 г, 01:03

Годя, вот сам пишешь, что в крае разруха, а ведь ещё хуже будет. Ты хоть это можешь понять. Мариуполь будут отстраивать - это вопрос времени, причем за счёт России в том числе и за твой и за мой счёт. Только я хоть против всего этого с 14 года был, и понимал, что намкрыш не за горами, а до тебя, дурака, даже и сейчас это не доходит.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться