На Камчатке «Снежная долина» и «Кречет-тур» получат гранты на строительство модульных отелей: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Снежная долина» и «Кречет-тур» получат гранты на строительство модульных отелей

14 июля 2022, 13:51 2307

В Петропавловске определили победителей конкурса на получение грантов для строительства модульных отелей. Наибольшее количество баллов набрали проекты от ООО «Снежная долина» и ООО «Кречет-тур».

Как рассказали ИА «Кам 24» в министерстве туризма Камчатского края, заседание конкурсной комиссии прошло 12 июля, на нем были рассмотрены три заявки.

 «Камчатский край впервые получил такой беспрецедентный объём финансовой поддержки для туристической отрасли. Победителями стали проект ООО «Снежная Долина» в Верхне-Паратунском районе, грант поможет предпринимателям расширить туристическую инфраструктуру. Вторым проектом, набравшим высокий бал, стал проект в районе села Лазо, предложенный ООО «Кречет-тур». Этот проект стратегически важен, он открывает новое направление для туристов, на север Камчатки, где абсолютно другой климат и пейзажи. рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

В министерств е добавили, что на этой неделе состоится еще один конкурс - на получение субсидии на развитие туристической инфраструктуры: обустройство и создание туристических маршрутов, приобретение оборудования, необходимого для эксплуатации туристических объектов. Всего подано более 80 заявок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 15 июля 2022 г, 16:49

Смотрю тема то пригрелась, бюджетными деньгами частные хотелки оплачивать. Уже как само собой разумеющиеся.

Хоббит с Сыпучки (гость) | 15 июля 2022 г, 13:47

По 2 гранта в одни руки?

Эх, Камчатка (гость) | 14 июля 2022 г, 20:12

При Солодове камчатку покинуло 1500 грамотных специалистов. Вот вам и ответ. Подлец, варварскими методами уничтожает камчатку. Посмотрите на его лицо, там все написано, по трупам пойдет к своей цели

говориш (гость) | 14 июля 2022 г, 19:51

денег нет русанов?

кда пришли освободите (гость) | 14 июля 2022 г, 19:31

вайнамяйнен (гость) | 14 июля 2022 г, 18:28 Украина-продолжаются боевые действия, в результате чего все больше населенных пунктов на грани уничтожения. С каждым днем от взрывов и обстрелов страдают все больше мирных людей, на минах подрывается скот, уничтожается уцелевшая ранее инфраструктура, горят поля с пшеницей и лесами. Черное и Азовское моря по всему побережью разлагающиеся трупы мертвых дельфинов даже в Турции, Болгарии и Румынии.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться