Губернатор пообещал прилежным ученикам 15 тысяч рублей в месяц: ИА «Кам 24»

Губернатор пообещал прилежным ученикам 15 тысяч рублей в месяц

05 сентября 2022, 09:08 4912

С началом учебного года на Камчатке начинается программа выплат прилежным ученикам губернаторской стипендии. Об этом Владимир Солодов рассказал в программе «Камчатка. Главное за неделю».

«Развитие образования – это, конечно, не только стены. Стены – это первый шаг. Главное – внимание к талантливым ребятам, к активным неравнодушным учителям, к самой перезагрузке образовательного процесса. Для того, чтобы подчеркнуть, что таланты — это наше главное богатство, учреждена губернаторская стипендия, сейчас на неё уже собраны заявки. Они учитывают и успеваемость, и спортивные успехи, и участие в общественной деятельности. В ближайшее время будут определены победители, которые в течение учебного года будут получать ежемесячную стипендию в 15 тысяч рублей», – заявил Владимир Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», в мае этого года, когда постановление о стипендиях было подписано, губернатор говорил, что размер выплат будет 10 тысяч рублей. По словам Солодова, стипендия будет назначаться ежегодно 10 школьникам, а претендовать смогут учащиеся с 7 по 10 классы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

BELUHA | 5 сентября 2022 г, 18:56

А мы дети 70ых - выучились в школе без стипендии и ничего. Отличников думаю не меньше было. Зачем это так? Для чего? Сейчас начнут уже в школах покупать хорошие оценки. ЭТО ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО!

Let | 5 сентября 2022 г, 18:52

10 человек на весь город. Талантливых детей в городе намного больше. Раньше выдавали "Премия градоначальника", вроде так она называлась, по тысяче рублей раз в год. В школе набиралось не более пяти человек, это дети с пятерками в четверти и годовые. Лучше дать меньше, да большему количеству. Не логично и непродуманно.

1971 | 5 сентября 2022 г, 15:09

Дожили, образовательный процесс за деньги. Торговать скоро начнут в школах. Главное, подчеркнуть таланты. И денежку заплатить. Какой кошмар. Остальные, значит, никто. Вот, именно, и не боится, что какой-нибудь "обиженный" придёт в школу с автоматом. А он ещё, вроде, учитель. Нет, он не учитель, он придумыватель и двигатель каких-то ненормальных, изначально обречённых на провал, идей, блогер и пустозвон.

Гаражанин | 5 сентября 2022 г, 09:12

с 1 по 7 класс значит талантливых быть не может или деньги не нужны?

Смак | 5 сентября 2022 г, 09:09

Солодов увольняйся и домой в Якутию со своей бражкой.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться