Солодов: «Туризм обозначен, как важнейшая составляющая качества жизни граждан»: ИА «Кам 24»

Солодов: «Туризм обозначен, как важнейшая составляющая качества жизни граждан»

09 сентября 2022, 12:32 2408

Губернатор Владимир Солодов рассказал, что на заседании Президиума Госсовета под председательством Владимира Путина обсуждались вопросы внутреннего туризма.

«Туризм обозначен, как важнейшая составляющая качества жизни граждан, не просто как отрасль экономики, не как направление в стратегии регионального развития — Президент в явном виде обозначил позицию, что это право гражданина, которое должно быть обеспечено. Мы также исходим из такого подхода. В профессиональной среде сейчас идут дискуссии о том, как строить туризм на Камчатке, какие инструменты для этого нужны. Во многом эта дискуссия была и на Президиуме Госсовета. И ответ однозначный – нам нужно развивать туризм для каждого гражданина страны. Я по-прежнему считаю, что Камчатка в этом должна сыграть ключевую роль», – заявил Владимир Солодов в программе «Камчатка. Главное за неделю».

На заседании Госсовета, по словам губернатора, поднимались и другие вопросы, связанные с индустрией гостеприимства. В частности, пресс-служба краевого правительства сообщает, что Солодов заручился поддержкой, чтобы привлекать федеральное финансирование для усиления природных парков, которые относятся к краевому уровню. Кроме того, был рассмотрен вопрос безопасности туристов на экстремальных туристических маршрутах.

«К сожалению, несчастные случаи не обходят стороной Камчатку. Накануне произошла трагедия на Ключевском вулкане. И нам предстоит системная работа, чтобы усилить внимание к туристам, спортсменам, которые выходят на самые сложные маршруты. Готовим целый ряд предложений для вынесения на федеральный уровень. Это будет и более глубокое вовлечение спортивных ассоциаций, которые смогут оценить уровень подготовки не только гида, но и каждого участника группы», – сказал губернатор Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анунак | 10 сентября 2022 г, 17:25

Почему при таком количестве дармоедов в министерствах, раздутый депутатский, хотел сказать корпус, но больше напоминает ОПГ, все решения идут во вред или ущерб населению? И не только на Камчатке. Почему они присвоили себе право решать, что для нас хорошо, а что нет? И не надо про "делегирование" полномочий. Все знают, что это полная ересь. А потому что ответственности нет, нет страха перед Законами, ибо они знают - им ничего не будет. Ну, пожурят и все. А эти "варяги" уже достали. В глазах счетчик бабла, изо рта шизофриния и паранойя (туризм), и ожидание чуда карьерного роста.

плутон не планета | 10 сентября 2022 г, 16:36

что же случилось с некогда приличным изданием kam24? как оно превратилось в холуйский инструмент о6слуги власти? по какому праву вы возложили на сe6я функции цензурировать и удалять соо6щения о6менивающихся мнениями людей, не нарушающих вами же ниже приведённый дисклеймер? у вас имеется соответствующее лингвистическое о6разование судить, что в том или ином контексте имелось в виду? вы всего лишь площадка, предоставляющаяя техническую возможность для о6щения, ну так и не прыгайте выше носа. мои мысли, выраженные тем или иным спосо6ом, являются моей интеллектуальной со6ственностью, и лишить их меня может лишь суд в оговоренном законом порядке, и никак иначе.

Ктм41 | 10 сентября 2022 г, 01:06

Мне кажется товарищ губернатор заработался,предлогаю ему пройти диспансеризацию ,пока ещё хоть какая-то медицина есть.

Палево | 9 сентября 2022 г, 21:52

Задолбал уже туризмом. В крае полно других проблем, которые не решаются.

yahan | 9 сентября 2022 г, 21:44

конкретный толобаец

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться