На Камчатке спасатели ищут троих пропавших путешественников : ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели ищут троих пропавших путешественников

10 октября 2022, 11:29 3904

На Камчатке спасатели ведут поиски троих человек, пропавших в районе Больших банных источников. Люди не вернулись в назначенное время, связи с ними нет.

С просьбой о помощи обратилась родственница одного из пропавших. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части на квадроциклах выехали в Елизовский район на поиски. 

«Из-за прошедших на прошлой неделе дождей лесные дороги по направлению к источникам размыло, поэтому было принято решение о применении квадроциклов. Кроме того, с собой у спасателей беспилотные летательные аппараты, которые планируется задействовать по погодным условиям для осмотра территории с воздуха», – рассказали информагентству в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Как передавало ИА «Кам 24», в конце сентября спасатели также разыскивали путешественников, отправившихся на Банные источники при неблагоприятном прогнозе погоды. Как выяснилось, машины отдыхающих увязли на размытой дождем дороге и сломались. Разыскиваемые сами вышли на встречу спасателям, пострадавших среди них не было.

Добавлено: туристов нашли, медицинская помощь им не понадобилась

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

семечки | 11 октября 2022 г, 06:11

Переговрали пи..ры всю тундру на своем хламе и еще ищи их за бюджетные.

morexod | 10 октября 2022 г, 19:55

Такое впечатление, что эти "турики" специально "теряются", чтобы потом в своих бложиках было что писать, типа как они героически потерялись, пережили страх и ужас, но доблестные спасатели их все же нашли несмотря на все их ухищрения.

Химик | 10 октября 2022 г, 11:38

Внимательно надо деревья осматривать...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться