Власти Камчатки хотят сделать из исторических зданий в Петропавловске креативный кластер: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки хотят сделать из исторических зданий в Петропавловске креативный кластер

22 января 2023, 17:28 3561

Владимир Солодов сообщил о планах сделать ремонт и перепрофилировать исторические здания в Петропавловске-Камчатском в креативный кластер, передаёт ИА «Кам 24».

В официальном телеграм-канале губернатора говорится, что поддержкой этой идеи глава региона заручился у министра культуры РФ Ольги Любимовой, с которой он встретился недавно в Москве. В министерстве также одобрили реализацию ещё одного проекта, связанного с изменением облика камчатской столицы.

«В рамках мастер-плана Петропавловска-Камчатского уже в этом году планируем запроектировать музейный комплекс, который будет расположен в центре города, а уже в 2024 году — приступить к строительству. Он будет раскрывать историю развития Камчатки, в том числе с точки зрения воинской славы, которая будет логически объединена с художественной составляющей», – говорится в сообщении.

Ранее власти уже планировали воссоздать или отреставрировать дома на улице Красинцев, имеющих разный культурный статус, даже осуществлялись попытки воплотить эти планы в жизнь. В частности, заключался контракт на реконструкцию дома купца Подпругина, однако администрация Петропавловска-Камчатского его разорвала в одностороннем порядке за нарушение подрядчиком условий и сроков выполнения работ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

kamcholga0@gmail.com | 23 января 2023 г, 21:36

Идей громадье, а планирования ноль. Огород городить время не очень подходящее. Благоустроить придомовые территории по голосованию и в очередь на годы. Огласите весь список мероприятий с датами, пожалуйста.

Dima15071984 | 23 января 2023 г, 11:22

Новую мутную схему придумали, как из казны деньжат подрезать на ремонт своих загородных домов и коттеджей?!

Волчица | 22 января 2023 г, 22:38

Духа 4 __не позорьтесь!

Волчица | 22 января 2023 г, 22:36

Пардон___ошибки в написании_

Волчица | 22 января 2023 г, 22:34

Гамалей, я родилась на Камчатке и читать что то от Приезжими -____я знаю Камчатку лучше не, а город тем более!!!!!!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться