Власти: прибыль рыбных компаний составляет не менее 30 миллиардов рублей в год: ИА «Кам 24»

Власти: прибыль рыбных компаний составляет не менее 30 миллиардов рублей в год

31 января 2023, 12:46 2452

В Минрыбхозе прокомментировали информацию о возможном подорожании консервов из рыбы. Власти полагают, что предприниматели получают достаточно прибыли и у них есть возможности для сдерживания цен.

О том, что в России могут подорожать консервы и другая рыбная продукция глубокой переработки, ИА «Кам 24» сообщило со ссылкой на «Российскую газету». Цены, как ожидается, вырастут в связи с увеличением налоговых ставок.

Камчатцы довольно активно комментировали эту информацию в телеграм-канале «Кам 24 – Новости Камчатки». В частности, подписчица под ником Татьяна написала, что «за последние два года морепродукты стали практически недоступны». А Елена Прохорова возмутилась тем, что власти «сначала вздыбили цены на сырую рыбу и кальмар, а теперь решили и на консервы». «Это называется государство вложило деньги в рыбную отрасль? По сути, бабло выделили олигархам, а они свое отдавать не будут, с народа накачают», – эмоционально выразила свое мнение Елена.

На эти посты откликнулись в региональном министерстве рыбного хозяйства. В ведомстве уточнили, что «повышение размера ставок сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов позволит увеличить доходы консолидированного бюджета Камчатского края». При этом чиновники уверены, что прибыль, получаемая предпринимателями в рыбной отрасли, достаточна для того, чтобы сдерживать цены на продукцию.

«Принимая во внимание, что согласно данным Камчатстата прибыль рыбохозяйственных организаций за последние три года составляет не менее 30 миллиардов рублей в год, а также предоставляемые организациям рыбной отрасли меры государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях, в настоящее время у отраслевых организаций имеются возможности для установления приемлемого для потребителя уровня цен на рыбную продукцию», – сообщили в Минрыбхозе.

В ведомстве при этом добавили, «что в условиях рыночной экономики государство не регулирует цены на продукцию из водных биологических ресурсов, предприятия устанавливают их самостоятельно, исходя из затраченных на производство средств».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Эвоно как | 1 февраля 2023 г, 03:00

Единая россия и властьимущие вторят – стоит подождать, пенсии вырастут, если только дать время стране нормально развиваться без потрясений! Но они что, не понимают, что предлагать пенсионерам подождать — это просто смешно? Чего ждать – смерти? И почему у тех, кто предлагает нам подождать зарплаты и пенсии в десятки и сотни раз больше наших? Почему себе они не предлагают подождать и пожить, например, на минималку? И почему для тех, кто предлагает нам подождать совсем другая пенсионная система — с достойными пенсиями и иной продолжительностью возраста дожития?

Как то так | 1 февраля 2023 г, 02:32

Единая россия для себя любимых старается. Посмотрите в каком говне мы живем. Почему морепродукты продают по такой мерзкой цене. Почему цены на продукты и ЖКХ составляют 50% зарплаты, как можно платить в РКС 40000 зарплаты? Это не государство, это сборище преступников. Пенсионеру пенсию платить 20000 это как называется? А эти мордовороты превратили камчатку в дойную корову, уничтожают биоресурсы под ноль. И солодов как не в себе у него туристы. Бездари и подонки.

Дюха3 | 31 января 2023 г, 22:34

Гриня.Таких как Фургал обычно система в тюрьму садит.Эта прогнившая и поуши в коррупции партийная система.Вступай в ЕРворуй и бери взятки как все,а нет так сфабрикуют дело и посадят.Вот и остаются у власти такие чудики-вредители как у нас,что в мэрии,что на посту губернатора.

гриня | 31 января 2023 г, 20:11

Камчатка при правильном использовании природных и рыбных ресурсов вполне может сама себя обеспечивать. Просто хозяина на Камчатке нет, такого например ,как Фургал ! В 2019 году Хабаровск был чудо, а не город.

Дюха3 | 31 января 2023 г, 14:00

Государство влаживает деньги налогоплатильщиков,т.е. наши,в рыбную отрась,а цены регулировать не может.Супер государство,блин!!!!!Банкам государство тоже миллиарды помощи выделяет,чтоб эти ростовдщики в три шкуры проценты с людей вытягивали.И самое мерзкое что читая эту новость про 30ть лярдов прибыли,по ТВ просили очередному мальчику 100р на операцию.перевести.А фото с пустой корзиной под рыбу из Шамсы,как раз говорит о заботе власти и о продаже соц.рыбы.Она там постоянно пустая кстати!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться