Минэкономразвития Камчатки судилось с предпринимателем из-за гранта : ИА «Кам 24»

Минэкономразвития Камчатки судилось с предпринимателем из-за гранта

01 февраля 2023, 19:33 1757

Минэкономразвития края подало иск к предпринимателю Владимиру Борисову, требуя вернуть грант в полмиллиона рублей. Поводом послужило то, что коммерсант не вовремя отчитался за полученные деньги.

Согласно материалам Арбитражного суда края, грант в виде субсидии выдали в ноябре 2021 года. Деньги выделялись на закупку сап-бордов, весел и гидрокостюмов для проекта «Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью элементам адаптивного сапсерфинга» на базе спортивного центра «Крылья». Одним из условий предоставления денег было требование предоставить отчет не позднее, чем через полгода. В конце марта прошлого года предприниматель просил отсрочить отчетность, но ему отказали. Предоставить документы вовремя не удалось, и ведомство обратилось в суд.

«В материалах дела представлены документы, свидетельствующие о том, что ответчик при использовании субсидий понес в полном объеме расходы, соответствующие целям выделяемых  бюджетных средств. Таким образом, цель предоставления гранта была достигнута», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе суда.

Там отметили, что по итогам разбирательства суд пришел к выводу, что позиция министерства о пропуске ответчиком срока предоставления отчета носит формальный характер.

«В действиях предпринимателя суд не усмотрел недобросовестную и нецелевую направленность использования гранта, ответчик допустил лишь исключительное нарушение сроков предоставления отчета. При указанных обстоятельствах, суд не удовлетворил исковые требования», – добавили в пресс-службе арбитражного суда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Rom | 2 февраля 2023 г, 13:01

А Меламед за 6,5 лямов на подземную клубнику отчитался?) Закормил ею весь город. Фамилия уже как анекдот

Дюха3 | 2 февраля 2023 г, 01:23

Если под это Минэкономразвитие хорошо копнуть так оно всё в отремонтированное СИЗО и переедет.

Ромашка Полевая | 1 февраля 2023 г, 21:14

Молодец!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться