«Агрессивные и безответственные люди» – министр обругал камчатских собачников: ИА «Кам 24»

«Агрессивные и безответственные люди» – министр обругал камчатских собачников

06 февраля 2023, 20:07 6208

Глава МЧС края Сергей Лебедев возмутился тем, что общественные территории в Петропавловске-Камчатском загажены экскрементами домашних живодных. Пост министра вызвал дискуссию в соцсети.

Глава ведомства на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал фотографии двора на улице Савченко. На снимках видно, что снег усыпан испражнениями. «Это все что нужно знать о культуре камчатских «собачников». И попробуй сделать замечание. Начинают орать как ненормальные. Агрессивные и безответственные люди», – подписал снимки министр.

Однако с ним согласились не все пользователи соцсети. Депутат Заксобрания Оксана Герасимова, например, в комментарии написала, что некоторые владельцы собак «гуляют с пакетиками».

«Где эти многие… На фото многослойная куча г-на. Из миллиона один убирает? Я не видел никогда нормального собачника», – ответил Лебедев.

Подписчики обратили внимание, что министр, как представитель власти, должен предлагать варианты решения проблемы.

«Предлагаю не болтать про вселенскую справедливость, а убрать г-но за своей собакой. И когда делают собачнику замечание, что его собака гадит прямо около подъезда, ему следует не орать как ненормальному, а молча убрать г-но за своей собакой. Вот и все. Эта схема проста», – предложил выход глава ведомства.

49-летний Сергей Лебедев работает в правительстве Камчатки с 2008 года. Ранее он возглавлял региональное министерство территориального развития, а сейчас является главой краевого МЧС. Впрочем, на Камчатке да и за ее пределами Лебедева знают не только как чиновника, но и как успешного видеоблогера. Некоторые из его роликов, посвященных природе полуострова, набирали сотни тысяч просмотров.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Микроб | 7 февраля 2023 г, 18:28

Солидарны с министром, все правильно он говорит, собачник уже достали

Всем добра | 7 февраля 2023 г, 17:04

Для Sama Ya, людей выбрасывающих мусор в урны и мусорные контейнеры я всё таки вижу, но людей убирающих за своими шариками, ни разу.

Миф | 7 февраля 2023 г, 15:40

Не, это тоже проблема. Путь к всеобщему процветанию можно и нужно начать с уборки за собой, своей собакой, а уже потом думать о более высоких деяниях. А то пока все размышлять о глобальном будем в фекалиях утонем

SamaYa | 7 февраля 2023 г, 15:24

Скоро, очень скоро, все поймут, что не в Собаках, далеко, проблема, не в хозах Собак!!! Нас, как Вдадельцев, так и ненавистников Собак, сталкиваются лбами, чтоб мы между собой "переругались"!!! Есть другие, более завуалированые и открытые проблемы Края!!! Увы, мы видим только "соседей с Собачками"!!! Видим загаженые территории. Разница загажености очевидна, извините, фекалии Животных исчезают после первого дождя/снега!!! А вот тот мусор, который оставляют после себя двуногие, бутылки/железо, перечислять можно бесконечно, так, вот эти залежи никуда не исчезают, увы.

Потрох мира | 7 февраля 2023 г, 13:56

А как же узнавать, каков будет день?

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться