Солодов предложил весной делить Петропавловск на сектора: ИА «Кам 24»

Солодов предложил весной делить Петропавловск на сектора

25 апреля 2023, 13:44 3592

Владимир Солодов признал, что власти не справляются с уборкой Петропавловска-Камчатского после зимы, вывозом песка и мусора с улиц. Чтобы решить проблему, он предложил поделить город на сектора.

В качестве примера Владимир Солодов привел Ключи, которые сейчас власти пытаются очистить от пепла. Этот поселок, как выяснилось, разделили на сектора, за каждым из которых закреплена какая-то организация – частная или государственная. Она и отвечает за уборку подконтрольной территории.

«Давайте попробуем город также делить. Если объективно не получается силами городских служб это сделать [навести в городе порядок], ну давайте поделим его на сектора. Обратимся к предпринимателям, организованным коллективам, чтобы мы в этот период [когда весной тает снег] усиливали работу коммунальных служб», – предложил Солодов на оперативном совещании в региональном правительстве.

Он добавил, что не настаивает на своей идее. Однако, по мнению губернатора, для того, чтобы привести краевой центр в «соответствие с ожиданиями наших граждан», нужны «нелинейные решения».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха Z | 25 апреля 2023 г, 22:38

Добавлю.А насчёт нелинейных решений тов.Солодов.Мэрию разгоните,а сами к Илюхину в Калининград бегите,пока Путин не узнал что вы тут под крышей Полпреда творите и как людей своей креативностью достали!!!!!!!Иваненко вас,мэра и неизбранную Унтилову уже заждался,а мы ждём посадок!!!!!!!!

klyuchnica | 25 апреля 2023 г, 21:09

Хотела написать правду. Не пропустило

klyuchnica | 25 апреля 2023 г, 21:07

Ключи в пример)))) Интересно на кого же поделены они несчастные?))) Они то не в курсе. Может кто подскажет...... В Ключах ЧС, населению предложили самостоятельно ликвидировать пепел с придомовых территорий с помощью лопат, им готовы предоставить мешки для сбора снега с пепельной жижей.

Чотосчемто | 25 апреля 2023 г, 18:53

"власти не справляются с уборкой Петропавловска-Камчатского ... . Чтобы решить проблему, он предложил поделить город на сектора". "В качестве примера привел Ключи"? В городе, благодаря высокооплачиваемым бездельникам, тоже ЧС? А почему не объявляет?

Всем добра | 25 апреля 2023 г, 18:21

Во Франции только учат тырить чужие идеи? Самим никак?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться