Солодов о новой краевой больнице: «Сейчас уже видны все контуры и параметры зданий»: ИА «Кам 24»

Солодов о новой краевой больнице: «Сейчас уже видны все контуры и параметры зданий»

25 апреля 2023, 17:36 3112

Губернатор Камчатки Владимир Солодов побывал на стройплощадке новой краевой больницы. Он утверждает, что сейчас работы ведутся в соответствии с графиком.

«Мы постоянно контролируем ход строительства камчатской краевой больницы. Я хочу напомнить, что это самая крупная стройка на Камчатке, никогда у нас на полуострове такого объема не реализовывали. Сейчас уже видны все контуры и параметры зданий. Везде подано тепло, идёт подготовка к чистовым работам, почти завершен фасад и работы по коммуникациям. Ведутся работы по закупке и завозу медицинского оборудования», – заявил Владимир Солодов.

Губернатор добавил, что строительство первой очереди больницы завершится в конце текущего года.

«И с начала 2024 года начнется переезд врачей, конечно, быстро он не произойдёт, и займет несколько месяцев. Потому важно обеспечить непрерывность медицинской помощи для наших жителей», – уточнил Солодов.

По проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще четыре больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Как передавало ИА «Кам 24», новая краевая больница является одним из самых известных в регионе долгостроев. Стройка сопровождалась чередой скандалов, на ней менялись подрядчики, а стоимость работ несколько раз переоценивали в сторону повышения. Сейчас строительство ведет компания «Крокус Интернешнл».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха Z | 26 апреля 2023 г, 13:46

А работать там кто будет,жёны гастеров,что тысячами по стройкам пашут???????

Гнилая психология | 26 апреля 2023 г, 10:10

Контуры, говорит? Ну была такая компания - "контур будущего" - что-то нет сейчас? Этот контур тоже накроется медным тазом?

ник | 26 апреля 2023 г, 09:16

Больница подождет - главное туризм и рыбалка

Всем добра | 26 апреля 2023 г, 00:48

Ее потом, если построят конечно, начнут сразу ремонтировать).

Гаражанин | 25 апреля 2023 г, 22:21

Уважаемый, кто выбирать то будет? не смеши...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться