Солодов считает, что точкой роста для Петропавловска станет медицинский городок: ИА «Кам 24»

Солодов считает, что точкой роста для Петропавловска станет медицинский городок

01 июля 2020, 18:20 6754

В правительстве Камчатки сообщают, что Владимир Солодов провел выездное совещание на стройплощадке краевой больницы. По мнению врио губернатора, там должен появиться медицинский городок.

По информации пресс-службы правительства края, в ходе совещания Владимир Солодов заявил, что строительство объекта продолжится уже в этом году.

«Непосредственно на строительство мы направим  в этом году около 300 миллионов рублей.  Работы будут продолжены на основе тех конструкций, которые уже возведены», – пояснил врио губернатора.

По его словам, экспертиза показала, что фундамент и каркас лечебно-диагностического корпуса находятся  в удовлетворительном состоянии и позволяют продолжить строительство. 

Этот корпус в будущем станет самым большим зданием краевой больницы площадью 21 тысяча квадратных метров. Здесь расположатся плановое и экстренное приемные отделения, реанимации, операционные,  рентгенология и функциональная диагностика. На втором этапе предстоит возвести терапевтическое отделение на 275 коек с отделениями неотложной кардиологии и неврологии.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы получить подтверждение федерального финансирования на ближайшие три года. Мы рассчитываем, что в конце 2022 года или в самом начале 2023 года больница уже должна начать работать. Хочу подчеркнуть, что здесь будет целый медицинский городок. В том числе, перинатальный центр, инфекционная больница, поликлиника. Предусмотрены площадки под строительство жилья для врачей – как многоквартирных домов, так и коттеджей. Медикам необходимо создать достойные условия жизни, это очень важно. Магистральная инфраструктура, которая придет сюда вместе с больницей, также позволит развивать здесь  жилищное строительство, в том числе микрорайон Молодежный. Поэтому в перспективе наш медицинский городок станет точкой роста для всего Петропавловска», – считает Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что дорогу к будущему больничному городку построят в этом году – контракты с подрядчиками уже заключены.

Как сообщало ИА «Кам 24», новая краевая больница является одним из самых известных в регионе долгостроев. Проект, как утверждалось на сайте правительства Камчатки, брали под контроль Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Герман Греф, Леонид Рошаль и другие официальные лица. Тем не менее стройка сопровождалась чередой скандалов. На объекте сменилось несколько подрядчиков, которые за шесть лет лишь залили фундамент и установили два каркаса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Васин (гость) | 18 июля 2020 г, 02:06

А где же притаился взяточник Карпенко? Именно он затеял всю эту Байду над которой напрягается Сладкий-Солодов. Как, они уже познакомились? И чудо-доктор уже успел заразить своими флюидами Солода, так же как в своё время Илюху? Похоже, что да! Ховайся!

Гном (гость) | 3 июля 2020 г, 20:11

Рост откатов ,а не экономики, не надо путать господин Золотов.

могильный медвед (гость) | 3 июля 2020 г, 06:35

Пока точка роста - заброшенное кладбище.

Борменталь (гость) | 3 июля 2020 г, 06:18

Единственное, что я могу посоветовать, так это занятся целевым накоплением средств на лечение, ибо человек смертен, причём внезапно. Много средств - Корея, Южная конечно же, главное с Северной не перепутайте. Чуть меньше - Китай. Скромно - на материк. Нет совсем - сначала предприятие культа, кому какое там по вкусу - дацан, синагога, мечеть и пр., потом заворачиваетесь во взятую в кредит простыню и ползёте на погост, любой, вне зависимости от вероисповедания, зароют бесплатно, за счёт бюджета, хотя этим вы прогневаете Темнейшего и он от досады по утрате потенциального налогоплательщика может даже ручку бросить. Агностики и атеисты первый пункт могут пропустить. Родился, потерпел, умер. Всё тлен.

Мир (гость) | 2 июля 2020 г, 16:09

Точкой роста чего экономики или площади? Если площади, то ‘’да’’, а если экономики, то ‘’нет’’! Точкой роста экономики Петропавловска и Камчатского края может стать только тот факт, когда природные и рыбные ресурсы, недра, градообразующие предприятия станут собственностью Края, т.е. народа, а не кормушкой для отдельных личностей. Всё остальное от лукавого.

Все комментарии (60)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться