Роскосмос опубликовал снимок места падения Ми-8 на Камчатке, сделанный со спутника : ИА «Кам 24»

Роскосмос опубликовал снимок места падения Ми-8 на Камчатке, сделанный со спутника

13 августа 2021, 11:47 4729

Российскому спутнику дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» удалось сфотографировать с орбиты место крушения вертолета Ми-8 на Камчатке.

Снимок Роскосмос опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

«Вертолет Ми-8 компании "Витязь-Аэро", на борту которого находились 16 человек, упал в четверг в Курильское озеро, расположенное в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Российский спутник "Канопус-В" следит за обстановкой в районе падения вертолета», - говорится в сообщении Роскосмоса.

12 августа в 9:50 сотрудники Кроноцкого заповедника сообщили о жесткой посадке вертолета Ми-8 на Курильском озере. Подробности происшествия ИА «Кам 24» публикует здесь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Янлекс (гость) | 13 августа 2021 г, 22:35

Не видно ничего

топограф (гость) | 13 августа 2021 г, 19:48

Аноним... Во-первых, я сказал кордон Травяной (а не м.Травяной)Во-вторых смотрите карту, кордон Травяной показан на м. Сиюшк (Травяной) между быхтами Этамынк и б.Южная... И получается, по свидетельству инспекторов, что вертак сначала пролетел мимо них, а потом начал разворачиваться опять в их сторону и рубанулся. А его ждали на кордоне Озерной. Почему они промахнулись- х.з. что у них на ЖПС было...

Аномим (гость) | 13 августа 2021 г, 18:14

топограф, до м. Травяного ехать не 5 минут, он на другой стороне озера.

Херакли (гость) | 13 августа 2021 г, 18:10

Гугл карты и то лучше в тысячу раз.С наших спутников ничего не увидешь.Хотя роскосмосом правит бывший фотограф Рогозин.Но качество фото соответствует положению дел самого Роскосмоса

путемкинленд (гость) | 13 августа 2021 г, 17:21

качество снимка роскосмоса соответствует как минимум аппаратов полувековой давности. американцы и китайцы с японцами сегодня газеты на Земле с космоса читать могут.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться