В туркомпании прокомментировали решение суда по объектам на Вилючинском перевале: ИА «Кам 24»

В туркомпании прокомментировали решение суда по объектам на Вилючинском перевале

02 июня 2022, 07:07 706

компании «Земля медведей» прокомментировали решение суда о незаконно установленных строениях на арендованном участке на Вилючинском перевале. В фирме заявили, что привели документы в порядок.

Как сообщало ИА «Кам 24», иск в суд подала природоохранная прокуратура. Надзорный орган настаивал, что туркомпания установила некапитальные строения – кафе, кухню, баню и помещения для размещения туристов – на арендованном участке не по проекту освоения лесов. Суд согласился с прокуратурой, признал строения незаконными и обязал компанию освободить участок от объекта бани, остальные постройки привести в соответствие с проектом. Апелляция туркомпании, по сообщению прокуратуры, не помогла.

Как пояснил информагентству представитель «Земля медведей» Владислав Колба, после решения городского суда компания переоформила документы и согласовала все стоящие строения с комиссией краевого агентства лесного хозяйства. 

«О сносе строений речь не шла, надо было только соответствующим образом оформить документы, что туркомпания и сделала. Вся туристическая инфраструктура на участке остается и продолжает работать», – пояснил представитель.

По его словам, все бумаги комиссией были подписаны до решения по апелляции. В краевой суд компания обратилась по формальной причине – первое рассмотрение состоялось без представителя турфирмы, так как турфирма не получила судебное извещение, и компания настаивала, чтобы разбирательство прошло с участием её юриста.

«Поэтому решение по апелляции имело тоже формальный характер – краевой суд просто счел, что фирму уведомили должным образом. В любом случает, итог состоит в том, что размещение всех объектов узаконено», – добавил представитель турфирмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться