Акцию «Безопасный лёд» проводят спасатели на Камчатке: ИА «Кам 24»

Акцию «Безопасный лёд» проводят спасатели на Камчатке

09 декабря 2022, 07:05 1267

Спасатели расскажут жителям и гостям Петропавловска-Камчатского о правилах безопасного поведения на водных объектах зимой.

Сотрудники краевого МЧС и представители городской администрации посетят наиболее популярные места отдыха горожан вблизи рек, озёр и прибрежной территории и напомнят о технике безопасности во время выхода на лёд.

«Акция направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед, а также на профилактическую работу с населением на тему соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах городского округа», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

В ведомстве добавили, что в ходе акции также проведут в образовательных учреждениях столицы края занятия о мерах безопасности и оказанию первой доврачебной помощи.

Как передавало ИА «Кам 24», в минувшее воскресенье произошла трагедия на острове Собачий в Усть-Камчатском районе. Житель посёлка, катаясь на мотоцикле марки «Урал», предположительно провалился под лёд. Поиски 67-летнего мужчины, приостановленные накануне, возобновили, однако тело до сих пор не найдено. Обнаружить пока удалось только мотоцикл.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться